Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 января 2023 года Прокуратурой Грайворонского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Грайворонского района в ходе проверки соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции установлено, что директором МБОУ «Дорогощанская СОШ» принят на работу гражданин, ранее занимавший одну из должностей государственной гражданской службы. При этом вопреки требованиям законодательства сообщение о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим по месту его прежней службы работодателем в установленный 10-дневный срок не направлено.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении директора образовательной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативно-правовыми актами, либо бывшего государственного служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных ФЗ от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Постановлением мирового судьи Грайворонского района виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того, начальнику управления образования администрации Грайворонского городского округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 16:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости