Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 января 2023 года Прокуратурой Белгородской области выявлены нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Органами прокуратуры Белгородской области проверено исполнение программы мероприятий по стабилизации ситуации, связанной с ростом преступности среди несовершеннолетних и в отношении них, гибелью детей и подростков.

Установлено, что программные мероприятия реализованы на территории области не в полном объеме, исполнялись в отсутствие должного взаимодействия всех органов системы профилактики.

В частности, не обеспечен полный охват и трудоустройство детей, состоящих на учете в территориальных органах внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, в период летней кампании 2022 года. Реально трудоустроено всего 25 % от общего числа таких подростков.

Алексеевским межрайонным прокурором, Губкинским городским прокурором, прокурорами Вейделевского, Ровеньского и Ивнянского районов вскрыты факты необеспечения органами местного самоуправления образовательных организаций компьютерными программами для выявления суицидальных рисков.

Губкинским городским прокурором и прокурором Ровеньского района выявлена несвоевременность выполнения мероприятия по разработке механизма взаимодействия педагогов и субъектов органов системы профилактики при выявлении несовершеннолетних «группы риска».

В целях устранения нарушений законодательства и недопущения их впредь, прокурорами внесено 24 представления.

Результаты рассмотрения актов реагирования поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости