Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

16 января 2023 года Владимирский транспортный прокурор выступил перед воспитанниками Собинского детского дома им. С.М. Кирова с лекцией о безопасном поведении на объектах транспорта

Владимирский транспортный прокурор Кирилл Бирюков выступил перед воспитанниками и педагогическим составом Собинского детского дома им. С.М. Кирова с лекцией о правилах безопасного поведения на объектах водного, воздушного и железнодорожного транспорта.

Кроме того, прокурор рассказал об истории возникновения и развития органов прокуратуры, особенностях работы транспортной прокуратуры, а также деятельности по защите прав и законных интересов граждан, общества и государства.

Справочно. В 2022 году Владимирской транспортной прокуратурой выявлено более 20 нарушений требований законодательства в сфере безопасности граждан на железнодорожном транспорте. В этой связи внесено 2 представления, в суд направлено 19 исковых заявлений о блокировке в сети Интернет информации, пропагандирующей проезд без билета на железнодорожном транспорте в непредназначенных для этого частях подвижного состава (на подножках, зацепах, межвагонном пространстве и крышах поездов).

Принятыми транспортной прокуратурой мерами удалось добиться снижения случаев травмирования граждан на железной дороге.

Приволжская транспортная прокуратура обращает внимание граждан на соблюдение мер личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Помните, что от вашего неосторожного поведения могут наступить необратимые последствия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 15:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости