Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 января 2023 года Прокуратура Крыма проверяет информации, размещенную в социальных сетях, о нарушении прав детей на подвоз в дошкольное образовательное учреждение, расположенное в одном сел в Джанкойском районе

Прокуратура Республики Крым проводит проверку по информации, размещенной в одной из социальных сетей, о возможном нарушении прав более 70 детей в Джанкойском районе, которым не обеспечен подвоз к дошкольному образовательному учреждению, находящемуся в соседнем населенном пункте.

Согласно опубликованной информации, родители и несовершеннолетние воспитанники самостоятельно добираются до дошкольных образовательных учреждений.

В настоящее время прокуратурой организована проверка исполнения требований законодательства об образовании в части обеспечения прав детей дошкольного возраста на осуществление подвоза несовершеннолетних в дошкольное образовательное учреждение.

По результатам проведенных проверочных мероприятий в целях создания безопасных условий для перевозки детей, недопущения случаев причинения вреда их жизни и здоровью будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 14:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости