Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 января 2023 года В Дальнереченске местная жительница осуждена к лишению свободы за причинение вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Дальнереченский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Государственный обвинитель доказал в суде, что в мае 2022 года осужденная в результате ссоры нанесла один удар ножом в живот своему знакомому, в результате которого наступила смерть мужчины.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал женщину виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 21:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости