Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 января 2023 года Житель г. Воронежа признан виновным в неоднократном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Приговором Липецкого районного суда житель г. Воронежа признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершении в состоянии опьянения преступлений, предусмотренных указанной ст. либо ч.2, 4, 6 ст. 264 УК РФ).

Судом установлено, что подсудимый неоднократно привлекался к различным видам ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Однако в марте 2022 года он вновь был задержан сотрудниками ДПС ОМВД России по Липецкому району на автодороге «Липецк-Хлевное» при управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Установив, что водитель пьян, инспекторы ДПС отстранили его от управления автомобилем, который был эвакуирован на штрафстоянку, а водитель доставлен в территориальный отдел полиции.

Учитывая мнение государственного обвинителя, суд приговорил его к 2 годам ограничения свободы с возложением обязанности не покидать территорию г. Воронежа, на также лишил его права управление транспортными средствами на 3 года.

Прокуратура Липецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости