Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 января 2023 года Прокуратура Апшеронского района восстановила права хозяйствующего субъекта на электроснабжение

Прокуратура Апшеронского района по обращению руководителя коммерческой организации провела проверку в деятельности филиала ПАО «Россети Кубань» Адыгейские электрические сети в части соблюдения законодательства о технологическом присоединения объектов недвижимости.

Установлено, что руководитель организации обратился в филиал с заявкой на осуществление технологического присоединения земельного участка.

Согласно Правилам технологического присоединения срок осуществления мероприятий по присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения договора.

Однако в нарушение вышеуказанных Правил и договора работы не выполнялись на протяжении 10 месяцев.

С учетом изложенного прокуратура внесла руководителю филиала представление, по результатам рассмотрения которого все мероприятия проведены в полном объеме, права хозяйствующего субъекта восстановлены.

Кроме того, в отношении должностного лица организации прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение правил недискриминационного доступа, порядка подключения), материалы направлены в Управление ФАС для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 12:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости