Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 января 2023 года Вынесен приговор в отношении жителя Кохмы по делу о краже и мошенничестве в крупном размере

Ивановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 38-летнего ранее судимого жителя г. Кохмы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере), ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина важного личного документа), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что 12 апреля текущего года мужчина утром отвез свою сожительницу на работу на принадлежащем ей автомобиле марки «Лада Ларгус», пообещав вечером встретить ее.

Воспользовавшись отсутствием женщины, находясь у нее в квартире, злоумышленник тайно похитил паспорт транспортного средства на указанный автомобиль. При этом днем ранее он разместил в сети «Интернет» объявление о продаже автомобиля «Лада Ларгус».

Впоследствии на объявление откликнулся житель областного центра, которого обвиняемый ввел в заблуждение, пояснив что транспортное средство принадлежит ему, и продал автомобиль за 430 тыс. рублей.

Получив от покупателя денежные средства, злоумышленник скрылся, на связь со своей сожительницей не выходил.

Суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы.

С учетом неотбытой части наказания по ранее вынесенному приговору, которым он был осужден за мошенничество и за управление автомобилем в состоянии опьянения, окончательное наказание назначено в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 1 год 14 дней.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости