Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 января 2023 года Восстановлены права граждан, обратившихся на личный прием к прокурору республики Сергею Лапину

В результате мер, принятых по поручению прокурора республики, восстановлены права обратившихся на личный прием граждан в различных сферах.

Так, житель г. Рузаевка обратился с жалобой на управляющую организацию, которая не проводит работы по замене входной двери в подвальное помещение, ремонту стен подъездов в многоквартирном доме по ул. 40 Победы в г. Рузаевка.

По поручению прокурора республики проведена проверка, по результатам которой Рузаевским межрайонным прокурором директору управляющей организации внесено представление. В исполнение требований прокурора в многоквартирном доме выполнены работы по замене входной двери в подвальное помещение, ремонту стен подъездов.

Жительница с. Русская Лашма Ковылкинского района пожаловалась на отсутствие в селе контейнеров для сбора мусора.

В результате рассмотрения внесенного Ковылкинским межрайонным прокурором представления в указанном селе установлены 10 контейнеров для сбора мусора.

По вопросу ненадлежащего качества холодной и горячей воды в доме № 17 по ул. Лихачева г. Саранска обратилась местная жительница.

По требованию прокурора Октябрьского района г. Саранска управляющей организацией и водоснабжающей организацией МП г.о. Саранск «Саранскгорводоканал» проведены мероприятия по промывке системы холодного водоснабжения в указанном доме и магистральных водопроводных сетей. Два должностных лица названных организаций за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 11:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости