Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 января 2023 года По постановлению прокуратуры г. Саратова Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» привлечен к административной ответственности

Прокуратура г. Саратова провела проверку по факту коммунальной аварии, произошедшей 26.10.2022 на тепломагистрали Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» диаметром 1200 мм по ул. Техническая в Саратове.

Установлено, что в связи с повреждением тепломагистрали ограничена подача коммунального ресурса (по горячему водоснабжению и отоплению) 113 объектам, из которых 93 многоквартирных дома, 6 объектов социальной сферы, 14 – прочих (магазины, предприятия). Отключение произведено филиалом «Саратовский» ПАО «Т Плюс» 26.10.2022 с 19 часов 06 минут. Работы по повреждению полностью завершены 27.10.2022 в 18 часов 58 минут.

В то же время проверка показала, что согласно почасовым и суточным параметрам подачи коммунальной услуги «отопление» и «горячее водоснабжение» нормативное возобновление подачи коммунальных ресурсов после устранения последствий произошедшей коммунальной аварии осуществлено только в 09 часов 00 минут 28.10.2022, то есть в превышающий установленный нормативом срок.

В этой связи прокуратура г. Саратова внесла директору Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В качестве противоаварийных мероприятий принято решение о проведении внеочередной экспертизы промышленной безопасности тепловой магистрали № 8 от ТЭЦ-5.

Кроме этого, прокуратура в отношении Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» возбудила дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами). По результатам его рассмотрения государственной жилищной инспекцией области наложен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Вопрос соблюдения жилищных прав граждан находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости