Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 января 2023 года По уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, вынесен приговор

13 января 2023 года Сарпинский районный суд на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в ночь с 14 на 15 октября 2021 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения на окраине с. Садовое из личных неприязненных отношений из-за незначительного повода нанес знакомому многочисленные удары по жизненно-важным органам. От полученных повреждений в результате травматического и геморрагического шока потерпевший скончался. После избиения он погрузил потерпевшего в автомобиль, вывез за пределы села и оставил на обочине дороги, где труп последнего и был найден.

В судебном заседании подсудимый свою вину отрицал, пытался уйти от ответственности, выдвигая версию о необходимой обороне. Однако присяжные заседатели признали представленные государственным обвинителем доказательства убедительными и вынесли единогласный обвинительный вердикт.

Судом с учетом мнения государственног о обвинителя мужчине назначено наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы сроком 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости