Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 января 2023 года Мужчина осужден за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере

Прокуратура Пушкинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Семена Близнюкова. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Суд установил, что 24 июля 2022 года мужчина, выступая в роли «оптового закладчика», получил сведения о местонахождении наркотических средств вблизи д. 98 «а» по ул. Софийской в п. Шушары. Прибыв на место, подсудимый намеревался забрать их для дальнейшего сбыта. Однако довести преступление до конца ему не удалось, так как он был задержан сотрудниками полиции на месте преступления. Из тайника изъято более 1,9 кг мефедрона.

По адресу жительства подсудимого в д. 1 по ул. Крыленко в ходе обыска обнаружены и изъяты наркотическое средство – мефедрон, массой 42,2 гр и психотропное вещество – амфетамин, массой 4,55 гр, которые Близнюков по независящим от него обстоятельствам не успел реализовать. Кроме того, при содействии подсудимого 25 июля 2022 года сотрудниками полиции изъято наркотическое средство – мефедрон, массой 69,45 гр, которое Близнюков ранее, в целях сбыта, расфасовал и разместил в «тайниках-закладках» на участке местности вблизи от д. 39 по ул. Ленина в п. Шушары.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором суда Близнюкову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Наказание мужчине предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости