Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 января 2023 года Прокуратурой Ржаксинского района пресечены нарушения в сфере обеспечения пожарной безопасности

Прокуратурой Ржаксинского района по поручению прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства в части проведения органами местного самоуправления мероприятий по предотвращению несчастных случаев в отопительный период.

Нормами действующего законодательства к вопросам местного значения относится обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения. Сельские поселения должны участвовать в организации обучения населения мерам пожарной безопасности.

Проверка показала, что администрацией Гавриловского сельсовета Ржаксинского района меры по предупреждению и тушению пожаров в населенных пунктах, на объектах сельского хозяйства и предупреждению гибели людей от пожаров не принимались, в том числе не проводилась профилактическая работа в указанном направлении с населением.

По данным фактам прокуратура внесла представление главе сельсовета. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования администрацией сельсовета проведено информирование граждан по вопросам предупреждения пожаров, трем семьям, находящимся в социально-опасном положении, установлены пожарные извещатели.

Прокуратура Ржаксинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости