Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 января 2023 года По иску прокуратуры Первомайского района на муниципалитет возложена обязанность провести ремонт дороги

В ходе проверки прокуратуры, проведенной в ноябре 2022 года, выявлены нарушения в деятельности администрации Первомайского поссовета при содержании автомобильных дорог по улицам Первомайской и Кооперативной р.п. Первомайский.

При обследовании автомобильных дорог установлены нарушения целостности дорожного покрытия в виде выбоин, превышающих установленные ГОСТ Р 50597-2017 нормативные требования.

В соответствии с требованиями действующего законодательства дорожная деятельность в отношении дорог местного значения в границах населенных пунктов отнесена к вопросам местного значения и закреплена за сельскими поселениями.

В целях понуждения администрацию поссовета привести дороги в соответствие с нормативными требованиями прокуратура направила в суд исковое заявление.

Заявленные требования суд признал обоснованными и удовлетворил их, возложив соответствующие обязанности на органы местного самоуправления.

Решение суда вступило в законную силу.

Прокуратура Первомайского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости