Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 января 2023 года По требованию природоохранной прокуратуры лесопользователем разработан проект освоения лесов

Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере лесопользования и правил пожарной безопасности в лесах Ялуторовского района.

Установлено, что между департаментом лесного комплекса Тюменской области и организацией в 2021 году заключен договор аренды лесного участка для заготовки древесины.

Лесным законодательством предусмотрено использование лесов только на основании проекта освоения лесов, который должен содержать сведения о разрешенных видах и проектируемых объемах использования лесов, мероприятиях по охране, защите и воспроизводству лесов, по созданию объектов лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры, по охране объектов животного мира и водных объектов и т.д.

На момент проведения проверки вопреки действующему законодательству у лесопользователя отсутствовал проект освоения лесов.

Природоохранная прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона в организацию и в департамент лесного комплекса Тюменской области.

В результате прокурорского вмешательства организацией разработан проект освоения лесов в соответствии с требованиями закона, департаментом приняты организационные меры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 11:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости