Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 января 2023 года Прокуратура Михайловского района выявила нарушения антикоррупционного законодательства, допущенные должностными лицами администраций поселений

Прокуратурой Михайловского района установлены отдельные нарушения в сфере противодействия коррупции в части исполнения лицами, замещающими должности муниципальной службы, обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год.

Так, при проверке достоверности и полноты предоставляемых указанными лицами сведений выявлено, что отдельными муниципальными служащими в представленных декларациях не в полной мере отражаются сведения о полученных доходах, действующих счетах, открытых в банковских и кредитных организациях, а также о хранящихся на них денежных средствах.

Подобные нарушения выявлены со стороны муниципальных служащих МО – Трепольское, Слободское, Горностаевское и Грязновское сельские поселения.

По результатам организованной проверки в адрес глав администраций вышеназванных муниципальных исполнительных органов прокурором района внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции и решении вопроса о привлечении, виновных в их допущении лиц, к установленной законом ответственности.

Принятые меры прокурорского реагирования рассмотрены с привлечением лиц, допустивших нарушения закона, к установленной законом дисциплинарной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 16:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости