Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 января 2023 года В результате вмешательства прокуратуры Спасского района устранены нарушения прав инвалидов на доступ к информации

Прокуратурой Спасского района проведена проверка соблюдения прав инвалидов на доступное образование в образовательных учреждениях.

В ходе проверки установлено, что на сайтах трех школ района в разделе о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности информация в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая указание на обеспечение их доступа в здания образовательной организации и наличие для них специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не размещена, в нарушение постановления Правительства РФ от 20 октября 2021 № 1802.

В связи с выявленными нарушениями требований действующего законодательства прокурором района в суд направлено 3 административных исковых заявления, которые рассмотрены, заявленные требования судом удовлетворены в полном объеме.

Решения суда вступили в законную силу.

В настоящее время сайты образовательных организаций приведены в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Подготовлено прокуратурой Спасского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости