Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 января 2023 года Прокуратура Красногвардейского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконной розничной продаже спиртосодержащей продукции

Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Органом дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

По версии дознания, в сентябре 2022 года в своем доме мужчина продал изготовленную им спиртосодержащую жидкость. Ранее, в течение года, он привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ за незаконную розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам, за что ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовалось отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району и с обвинительным актом прокуратурой района направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения. Санкция ст. 171.4 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс. рублей либо исправительных работ на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 11:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости