Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 января 2023 года После вмешательства прокуратуры Добровского района предприниматель погасил задолженность по заработной плате

Прокуратура Добровского района защитила право работников на своевременную оплату труда.Так, троим работникам ИП «Дятчин В.Ф.» не была своевременно выплачена заработная плата на общую сумму около 300 тыс. рублей.

В связи с выявленным нарушением в отношении работодателя прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

На основании акта прокурорского реагирования правонарушитель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Одновременно с этим в адрес предпринимателя было внесено представление с требованием о незамедлительном погашении задолженности.

Поскольку в установленный срок задолженность перед работниками не была ликвидирована, прокурор обратился в суд с требованием о взыскании с ответчика не только задолженности по заработной плате, но и компенсации за задержку выплаты и причиненный моральный вред.

Требования прокурора удовлетворены: в интересах работников взыскано более 337 тыс. рублей.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

Прокуратура Добровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости