Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

13 января 2023 года В Татарстане по инициативе транспортной прокуратуры организация привлечена к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства в сумме 1 млн рублей

Татарская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2016-2017 гг. работник коммерческой организации, осуществляющей деятельность по переработке древесины, передал начальнику одного из структурных подразделений ОАО «РЖД» более 250 тыс. рублей. Деньги передавались за ускоренную подачу и уборку железнодорожных вагонов для перевозки древесины на одной из станций Горьковской железной дороги. Работник железной дороги осужден судом за получение взяток.

По результатам проверки Татарский транспортный прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Мировой судья судебного участка № 2 Зеленодольского судебного района Республики Татарстан признал коммерческую организацию, в интересах которой переданы денежные средства, виновной в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Источник новости сайт Генеральной прокуратуры РФ https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news/news-state-main?item=84536113

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 14:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости