Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 января 2023 года По постановлениям прокуратуры города Ставрополя должностные лица администрации города привлечены к административной ответственности за несоблюдение сроков предоставления муниципальных услуг

Прокуратура города Ставрополя провела проверку в деятельности администрации города на предмет соблюдения сроков предоставления муниципальных услуг.

В ходе надзорных мероприятий выявлены факты несвоевременного предоставления должностными лицами комитета по управлению муниципальным имуществом г. Ставрополя и комитета градостроительства администрации муниципальных услуг по предоставлению в аренду земельного участка, выдаче градостроительного плана земельного участка и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В связи с этим прокурор города в отношении 4 должностных лиц возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 3.4 Закона Ставропольского края от 10.04.2008 № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» (несоблюдение административных регламентов предоставления муниципальных услуг, повлекшее предоставление муниципальной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния).

По результатам рассмотрения актов реагирования должностные лица привлечены к административной ответственности.

Кроме того, с целью недопущения впредь выявленных нарушений закона, устранения их причин и условий, им способствующих, прокуратурой города в адрес руководителей комитета по управлению муниципальным имуществом г. Ставрополя и комитета градостроительства администрации внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 15:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости