Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 января 2023 года В прокуратуре области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры

Сегодня, 13 января 2023 года в прокуратуре области прошло торжественное мероприятие, посвященное 301-й годовщине со дня образования прокуратуры России.

В мероприятии приняли участие губернатор региона Александр Авдеев, председатель Законодательного собрания региона Владимир Киселёв, главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев, уполномоченный по правам человека Людмила Романова, председатель областного суда и руководители правоохранительных органов региона, сотрудники и ветераны органов прокуратуры.

Мероприятие было открыто поздравлением Генерального прокурора РФ Игоря Краснова.

С Днем работника прокуратуры России коллектив поздравил исполняющий обязанности прокурора Владимирской области Андрей Жугин.

Андрей Владимирович, поздравляя коллег и ветеранов с праздником, поблагодарил коллектив прокуратуры области за слаженную командную работу и отметил, что «12 января мы традиционно подводим итоговую черту нашей работе, и, опираясь на опыт прошлого, планируем свою деятельность на ближайшую перспективу, исходя из задач, которые перед нами ставит руководство страны, дух Закона и времени, а также граждане, нуждающиеся в нашей защите, чьи проблемы мы воспринимаем как свои личные.

В минувшем году при активном взаимодействии с Губернатором области и поддержке депутатов Законодательного собрания решались неотложные задачи

по восстановлению прав дольщиков, лекарственному и медицинскому обслуживанию населения, защите жилищных прав граждан, в том числе детей-сирот, реализации национальных проектов и многие, многие другие.

Многократно активизирован прямой диалог с гражданами и бизнес-сообществом. Проведенные тематические приемы и встречи позволили выявить и решить множество проблемных вопросов, каждое пятое обращение удовлетворено и приняты меры прокурорского реагирования. Особое внимание уделено социально уязвимым категориям населения – инвалидам, престарелым, несовершеннолетним, малоимущим и многодетным семьям.

Укреплены надзорные позиции в вопросах борьбы с преступностью, в том числе, имеющей коррупционную окраску. Принципиальная позиция прокуроров

к вопросам качества предварительного расследования позволила улучшить раскрываемость преступлений, а также более эффективно пресекать факты укрытия

их от учета».

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, вклад в укрепление законности и правопорядка 17 работников прокуратуры региона поощрены Генеральным прокурором РФ, еще 29 работников - правами прокурора Владимирской области.

Кроме того, 6 лучших работников прокуратуры поощрены Губернатором и председателем Законодательного Собрания региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости