Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 января 2023 года По иску прокурора нерадивая мать лишена родительских прав

Прокуратура Пичаевского района провела проверку по сообщению местной администрации о необходимости лишения родительских прав местной жительницы.

Проверкой установлено, что 35-летняя мать двоих детей состоит на профилактическом учете в органах системы профилактики, неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, систематически злоупотребляла спиртными напитками, в том числе в присутствии детей. В этой связи в марте 2022 года по решению суда она была ограничена в родительских правах.

Однако должных выводов женщина не сделала, учеба и жизнь детей ее не интересовали, восстанавливаться в своих правах не желала.

Лишение родительских прав является крайней мерой, к которой прибегают в том случае, когда родители не занимаются воспитанием и содержанием своих детей, либо пребывание с ними представляет опасность для жизни и здоровья детей.

В целях защиты прав детей прокуратура обратилась в суд с иском о лишении родительских прав нерадивой матери. Требования прокуратуры судом удовлетворены.

На данный момент дети жизнеустроены, воспитываются в семье.

Прокуратура Пичаевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости