Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 января 2023 года По искам прокурора г. Салехарда незаконно переведенные пенсионные накопления местных жителей возвращены в Пенсионный фонд России

Прокуратура г. Салехарда провела проверки по 20 обращениям граждан о незаконном переводе пенсионных накоплений в АО «НПФ Будущее».

Установлено, что между заявителями и пенсионным органом действовал договор об обязательном пенсионном страховании, однако в 2018 году средства пенсионных накоплений жителей города незаконно переведены в негосударственный пенсионный фонд на основании договоров об обязательном пенсионном страховании.

Вместе с тем граждане договоров с негосударственными пенсионными фондами не заключали, заявлений о переходе в другие фонды не подавали.

В этой связи прокурором города направлено 20 исков в суд о признании договоров недействительными, обязании передать средства пенсионных накоплений предыдущему страховщику.

Судом требования прокурора удовлетворены, договоры признаны недействительными, на АО «НПФ Будущее» возложена обязанность перевести пенсионные накопления в Пенсионный фонд России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости