Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 января 2023 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Пригородного района, обвиняемой в оскорблении участкового уполномоченного полиции

Прокуратура Пригородного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы с. Краснополье Пригородного района. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 18 октября 2022 года женщина, находясь дома в с. Мурзинка, в одиночестве употребляла спиртное, после чего с мужем и ребёнком отправилась в гости к бабушке в с. Краснополье Пригородного района.

Приехав в с. Краснополье, обвиняемая увидела, что неподалеку от дома ее бабушки стоит служебная машина сотрудников полиции ОеП № 1 МУ МВД России «Нижнетагильское». В машине сидел участковый уполномоченный полиции, который ранее составлял на неё протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Вспомнив это, женщина подошла к сотруднику полиции. Участковый сделал замечание обвиняемой в связи с нарушением ею общественного порядка в связи с нахождением в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Участковый сообщил женщине о наличии в её действиях признаков состава административного правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Не желая быть вновь привлечённой к административной ответственности, она умышленно, с целью унижения чести и достоинства сотрудника полиции публично, в присутствии других лиц, в неприличной форме высказала оскорбления в виде грубой нецензурной брани.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая полностью признала свою вину, в содеянном раскаялась.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 1 Пригородного судебного района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости