Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 января 2023 года В Краснодаре прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура г. Краснодара провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в департаменте архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар.

В ходе проверки выявлен факт трудоустройства гражданина на муниципальную службу на основании поддельного диплома, а также двух лиц, образование которых не отвечает квалификационным требованиям.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Ход и результаты расследования прокуратура поставила на контроль.

Кроме того, установлены факты предоставления чиновниками недостоверных сведений о своих доходах и доходах членов семьи, а также обязательств имущественного характера на сумму более 21 млн рублей. В связи с этим главе муниципалитета внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 лица уволены, 5 – привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также прокуратура направила в отношении троих служащих информацию в управление контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Краснодарского края с целью проверки законности приобретения недвижимого имущества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 20:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости