Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 января 2023 года Прокуратура Староюрьевского района в судебном порядке обязала муниципалитет организовать проведение работ по содержанию автомобильной дороги

Прокуратурой Староюрьевского района проведена проверка по коллективному обращению жителей ул. Строителей с. Староюрьево о непринятии администрацией сельсовета мер по приведению в нормативное состояние автомобильной дороги.

Установлено, что автомобильная дорога по названной улице, повреждена в результате проведения земляных работ, в связи с чем требуется подсыпка щебнем и грейдирование, в целях её выравнивания. Несмотря на обращения граждан, местной администрацией денежные средства из бюджета на содержание автомобильной дороги по ул. Строителей не выделялись, соответственно какие-либо работы по приведению дороги в нормативное состояние не проводились.

В целях устранения нарушений федерального законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения прокуратурой в суд направлено исковое заявление. По результатам рассмотрения требования прокуратуры признаны обоснованными и удовлетворены. Суд обязал администрацию Староюрьевского сельсовета организовать проведение работ по содержанию автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Строителей, установив срок для исполнения - до 30 сентября 2023 года.

Прокуратура Староюрьевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости