Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 января 2023 года В прокуратуре Курской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры

Сегодня, 12 января 2023 года, в прокуратуре Курской области состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Дню работника прокуратуры.

В мероприятии приняли участие Губернатор Курской области Роман Старовойт, главный федеральный инспектор по Курской области Денис Барченков, председатель Курской областной Думы Юрий Амерев, митрополит Курский и Рыльский Герман, руководители правоохранительных органов региона и суда, ветераны и работники прокуратуры.

Праздничное мероприятие открыл прокурор Курской области Алексей Цуканов.

Он отметил, что в минувшем году прокуратура работала в непростых условиях. В сложившейся ситуации внимание прокуроров было сосредоточено на обеспечении безопасности жителей региона, защите прав граждан, интересов общества и государства.

Особые слова благодарности прокурор области выразил ветеранам, посвятившим работе в органах прокуратуры многие годы своей жизни.

К памятнику работникам органов прокуратуры Курской области – участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов возложили цветы. Память погибших и умерших ветеранов прокуратуры почтили минутой молчания.

Прокурор Курской области поблагодарил коллег за работу, стойкость и принципиальность в обеспечении верховенства закона, защите прав и свобод граждан.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Генеральным прокурором РФ отмечены 15 работников прокуратуры Курской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 15:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости