Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

12 января 2023 года Рузаевский транспортный прокурор направил в суд уголовное дело в отношении лица, планировавшего совершить сбыт более 10 килограмм синтетических наркотиков

Рузаевский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств совершенный группой лиц, в особо крупном размере) и тринадцати преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств совершенный группой лиц в крупном размере).

По версии следствия, мужчина совместно с другими неустановленными лицами незаконно приобрел крупные партии синтетических наркотических средств, расфасовал их на более мелкие партии, которые планировал сбыть на территории г. Москвы. В сентябре 2022 года сотрудниками Рузаевского ЛО МВД России на транспорте подозреваемый был задержан при проведении оперативно-следственных мероприятий по другому уголовному делу о сбыте наркотиков на территории Республики Мордовия.

В ходе проведения следственных действий у обвиняемого обнаружено и изъято из незаконного оборота более 10 кг разных наркотических средств.

Уголовное дело направлено транспортным прокурором в Зеленоградский городской суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

В отношении неустановленных соучастников преступной деятельности уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование которого продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 14:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости