Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 января 2023 года Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника одного из унитарных предприятий края

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника одного из унитарных предприятий края, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия в период 2018 – 2022 годов обвиняемый, являясь начальником отдела материально-технического снабжения, маркетинга и торгов, за незаконное денежное вознаграждение в размере более чем 191 тысяч рублей осуществил фактический выбор организации в качестве поставщика канцелярской продукции для нужд предприятия.

Кроме того, за взятку в сумме 295 тысяч рублей обвиняемый обеспечил беспрепятственную приемку поставляемых иным обществом строительных материалов, а также их оплату унитарным предприятием в приоритетном порядке.

Вину по предъявленному обвинению должностное лицо признало в полном объеме.

В целях обеспечения взыскания незаконно полученного дохода и исполнения наказания в виде штрафа органами следственного управление Следственного комитета России по краю на имущество обвиняемого общей стоимость 1,5 миллионов рублей наложен арест.

Окончательную юридическую оценку действиям обвиняемого предстоит дать суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 17:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости