Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 января 2023 года В Галиче местный житель привлечен к ответственности за оскорбление трех работников образовательного учреждения

Галичской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту оскорбления местным жителем трех работников образовательного учреждения.

Установлено, что в середине сентября прошлого года работники школы пришли по месту жительства учащегося, который пропустил занятия в образовательной организации. По этому поводу состоялся разговор с законным представителем школьника, в ходе которого житель д. Ладыгино высказал в адрес педагогов оскорбительные слова в неприличной форме, в том числе используя выражения, унижающие их честь и достоинство.

По выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой возбуждено 3 дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях (оскорбление).

Постановлениями мирового суда мужчине назначено наказание в виде административных штрафов в общем размере 9 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости