Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 января 2023 года Прокуратура добилась отмены незаконного постановления суда о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа в отношении лица, обвиняемого в превышении должностных полномочий

В ноябре 2022 года Советский районный суд г. Владивостока вынес постановление по уголовному делу в отношении бывшего директора департамента лесного хозяйства Приморского края. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, и охраняемых законом интересов общества и государства).

В судебном заседании установлено, что в августе 2017 года фигурант незаконно заключил с двумя юридическими лицами два дополнительных соглашения к договорам аренды лесных участков, ограничив права других организаций на участие в конкурентных процедурах, получения права на заключение договоров аренды.

Суд прекратил уголовное дело с назначением обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 250 тыс рублей.

Государственный обвинитель, не согласившись с постановлением суда, обжаловал его в апелляционном порядке.

Приморский краевой суд по результатам рассмотрения апелляционного представления согласился с доводами прокурора, отменил постановление суда первой инстанции и направил уголовное дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 18:33 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости