Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 января 2023 года К 29 годам лишения свободы приговорены участники организованной группы, распространявшей наркотики на территории Тюмени

Калининский районный суд г. Тюмени вынес обвинительный приговор в отношении троих местных жителей.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, с использованием сети «Интернет», в крупном размере).

Судом установлено, что в 2021 году обвиняемые создали организованную группу, которая специализировалась на бесконтактном сбыте наркотических средств на территории г. Тюмени. Организатором группы распределены роли участников по получению крупнооптовых партий наркотиков, их хранению, фасовке и закладке в тайники для непосредственных приобретателей.

В ноябре 2021 года деятельность участников организованной группы пресечена правоохранительными органами, из незаконного оборота изъято более 340 граммов наркотиков.

Все обвиняемые заключены под стражу.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновным наказание в виде 9, 9 и 11 лет лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Вещественные доказательства по делу – сотовые телефоны и ноутбуки, использованные при совершении преступлений – обращены в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости