Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 января 2023 года В Нижнем Новгороде осужден местный житель за угрозу убийством беременной женщине

Приокским районным судом г. Нижнего Новгорода вынесен приговор в отношении жителя ближнего зарубежья. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что 36-летний мужчина в период с августа по октябрь 2019 года систематически истязал, неоднократно избивал, оскорблял женщину, которая ждала от него ребенка. В апреле 2022 г. он, используя пусковое устройство, предназначенное для подачи звуковых и световых сигналов, высказывал своей супруге, с которой он находился в гражданском браке, угрозы убийством, а после произвел выстрел в ее сторону, разбил ее сотовый телефон.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в инкриминируемых деяниях и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 18:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости