Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 января 2023 года Судом кассационной инстанции оставлен без изменения приговор по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму более 23 млн рублей

Четвертым кассационным судом общей юрисдикции (г.Краснодар) оставлен без изменения приговор Волжского городского суда от 07.02.2022 и апелляционное определение Волгоградского областного суда от 01.07.2022 по уголовному делу в отношении 50-летнего директора коммерческой организации Виктора Зайчука.

Судом первой инстанции Зайчук признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору). За содеянное Зайчук приговорен к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В судебном заседании установлено, что Зайчук и его супруга в период с 2016-2018 гг, осуществляя фактическое руководство коммерческой организацией по торговле автомобильными шинами, уклонились от уплаты налогов путем внесения в декларации заведомо ложных сведений о приобретении продукции у подконтрольной фирмы.

Таким способом они не перечислили в бюджет налог на добавленную стоимость и налога на прибыль в сумме более 23 млн рублей.

Вину в инкриминируемом деянии Зайчук не признал, обжаловав приговор суда первой инстанции и оставившее его без изменения апелляционное определение Волгоградского областного суда в кассационном порядке.

С учетом мнения прокуратуры кассационным определением Четвертого кассационного суда общей юрисдикции постановленный по уголовному делу приговор в отношении Зайчука и апелляционное определение Волгоградского областного суда оставлены без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 16:23 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости