Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 января 2023 года В Тотемском районе суд вынес приговор по уголовному делу о незаконной рубке леса

Тотемский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 9 местных жителей. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная организованной группой в особо крупном размере), ч. 3 ст. 191.1 УК РФ (перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины).

Установлено, что в 2018 году осужденные, действуя в составе организованной группы, не имея разрешительных документов, осуществили незаконную рубку леса на территории Бабушкинского района. С использованием бензопил было вырублено порядка 225 куб. метров деловой древесины хвойных пород, размер причиненного лесному фонду ущерба превысил 4,8 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил 2 участникам преступной группы наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, остальным фигурантам уголовного дела – от 1 до 3 лет лишения свободы условно.

Также судом удовлетворен иск департамента лесного комплекса Вологодской области о взыскании ущерба, причиненного преступлением.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости