Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 января 2023 года Прокуратурой опротестовано положение образовательного учреждения о контроле в области обращения с отходами производства и потребления

Прокуратурой Бельского района в образовательном учреждении проведена проверка обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что соответствующее Положение, утвержденное в сентябре 2021 г. директором МОУ «Бельская СОШ», не соответствует действующему законодательству, поскольку разработано на основании норм закона, утративших силу с марта 2021 г.

Кроме того, названным положением отходы в зависимости от степени негативного воздействия на окружающую среду не дифференцировались, что могло способствовать их ненадлежащей утилизации, обезвреживанию и размещению и, как следствие, загрязнению окружающей среды.

По результатам проверки прокуратурой района принесен протест на незаконный локальный акт образовательной организации, который удовлетворен, Положение о контроле в области обращения с отходами производства и потребления в МОУ «Бельская СОШ» приведено в нормативное соответствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости