Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 января 2023 года В Поназырево вынесен приговор по уголовному делу о растрате муниципальным служащим бюджетных денежных средств при незаконном заключении муниципального контракта с супругой

Прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении должностного лица муниципалитета. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки, проведенной во взаимодействии с органами внутренних дел.

Судом установлено, что исполняющий обязанности главы городского поселения п. Поназырево в августе 2021 года заключил в условиях конфликта интересов, контракт на ремонт муниципального жилого дома на сумму 96 тыс. рублей с организацией, где руководителем и учредителем являются его супруга и сын, после чего зная, что работы в полном объеме и надлежащего качества не выполнены, осуществляя фактический контроль за их выполнением, подписал акт приемки выполненных работ. В результате незаконно израсходованы бюджетные денежные средства в сумме более 41 тыс. рублей в пользу организации.

В ходе следствия мужчиной приняты меры к возмещению причиненного ущерба.

Судом виновному назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости