Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 января 2023 года Осуждён 20-летний житель города Кирова за совершение краж имущества из магазинов

Прокуратура Первомайского района города Кирова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее 5 раз судимого за кражи (ст. 158 УК РФ) 20 – летнего местного жителя. Он вновь признан виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража) и 158.1 УК РФ (мелкое хищение).

Установлено, что 19 марта 2022 года осуждённый, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, тайно похитил из магазина бытовой техники в торговом центре «Максимум» в городе Кирове системный блок, стоимость более 27 тыс. рублей.

24 марта при аналогичных обстоятельства молодой человек совершил мелкое хищение 10 тюбиков зубной пасты из магазина «Пятёрочка», расположенного по ул Советской в Кирове, скрывшись с похищенным с места преступления. Стоимость похищенного составила чуть менее 2 тыс. рублей.

А 4 апреля 2022 года предметом хищения явился пневматический пистолет, которой осуждённый похитил из магазина «Линия огня» в торговом центре «Максимум» в Кирове, причинив материальный ущерб в размере, превышающим 4 тыс. рублей.

Преступные действия злоумышленника были зафиксированы камерами видеонаблюдения. Он был задержан сотрудниками полиции.

Вину в содеянном молодой человек признал.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Первомайского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, по совокупности содеянного, назначил окончательное наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы.

С учетом данных о личности осуждённого, наличия предыдущих судимостей, суд определил назначенное наказание к отбытию в колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, осуждённый обжаловал состоявшееся решение в суд апелляционной инстанции, однако его апелляционная жалоба отклонена.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости