Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 января 2023 года Житель Советского района осужден за хранение наркотиков

Прокуратура Советского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя р.п. Степное. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

Установлено, что в утреннее время 29.09.2022 мужчина прибыл на участок местности, расположенный около территории заброшенного «Птичника» р.п. Степное, где незаконно приобрел наркотическое средство – Каннабис (марихуану) массой не менее 85,7 г., а так же части растения Конопля содержащих наркотическое средство, массой не менее 130, 9 г., которое с целью дальнейшего употребления в личных целях, перенес в гараж, где стал незаконно хранить. После чего, злоумыленник изготовил наркотическое средство – масло каннабиса суммарной массой 0, 99 г, которое стал незаконно хранить.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости