Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

10 января 2023 года В прокуратуре области состоялся Всероссийский день приёма предпринимателей

Сегодня, 10 января 2023 года прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов провели личный приём предпринимателей.

В рамках приема предприниматель из г. Биробиджана пожаловалась на неисполнение органами власти и государственными учреждениями обязательств по оплате государственных контрактов, заключенных на оказание услуг в сфере транспортного обслуживания.

В своем обращении предприниматель из областного центра затронул вопросы проживания на территории автономии коренных малочисленных народностей, в том числе осуществления ими предпринимательской деятельности в регионе.

Одновременно с этим, прокурором области приняты и другие граждане по вопросам нарушения жилищных и социальных прав.

В частности, жительница г. Биробиджана просила провести проверку в связи с некачественным проведением работ по капитальному ремонту многоквартирного дома. Она сообщила, что после проведенного ремонта коммуникации в ее квартире находятся в неисправном состоянии.

Принято заявление от жительницы Смидовичского района, которая пожаловалась на неудовлетворительное состояние квартиры, предоставленной ей в рамках программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Она сообщила, что в жилом помещении неисправна система водоотведения, на стенах образовалась плесень.

Заявители поднимали ряд других вопросов. По всем поступившим обращениям прокурор области поручил организовать проверки и при наличии законных оснований принять эффективные меры реагирования. Исполнение поручений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 19:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости