Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 января 2023 года По обращению с личного приема прокурора области отремонтирована система водоотведения многоквартирного дома по ул. Центральная с. Валдгейм ЕАО

К прокурору области в ходе выездного личного приема граждан в селе Валдгейм обратились жильцы многоквартирного дома № 27 по ул. Центральная с жалобой на ненадлежащее оказание услуг по водоотведению, так как ремонт системы водоотведения длительное время не проводился, подвалы затоплены канализационными стоками.

Данное обращение Заурбек Джанхотов поставил под личный контроль, поручил безотлагательно провести проверку и принять эффективные меры реагирования.

В рамках организованной прокуратурой Биробиджанского района проверки установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства управляющей организацией ООО «ЛУЧ» не принимались меры к проведению ремонта общего имущества указанного многоквартирного дома. Система водоотведения находится в неудовлетворительном техническом состоянии, имеются повреждения на водосточном трубопроводе. Подвальные помещения в доме затоплены канализационными стоками, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В ходе личного приема прокурор области потребовал от руководителя ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс», приступившего к управлению многоквартирными домами в с. Валдгейм с 01.10.2022, при наличии технической возможности выполнить ремонт системы водоотведения многоквартирного дома № 27 по ул. Центральная с целью обеспечения безопасных условий для проживания в нем граждан.

В настоящее время ремонтные работы ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» завершены, нарушения прав граждан устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:09 14:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости