Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 января 2023 года К административной ответственности привлечены должностные лица за нарушение требований закона к размещению информации в ГИС ЖКХ

Заместитель прокурора Смидовичского района Руслан Орищенко провел проверку исполнения законодательства о государственной информационной системе ЖКХ - «ГИС ЖКХ».

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ» администрациями Николаевского и Волочаевского городских поселений на официальном сайте www.dom.gosuslugi.ru не размещалась обязательная для опубликования информация.

В частности, в общем доступе отсутствовали сведения о готовности объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону 2022-2023 гг.; о сроках начала отопительного периода; муниципальные правовые акты, которыми утверждены сроки начала отопительного периода, а также сведения о муниципальной адресной программе по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

В этой связи, прокуратурой района в адрес глав указанных поселений внесены представления об устранении нарушений закона, а также возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ).

По результатам их рассмотрения судом должностные лица администраций Николаевского и Волочаевского городских поселений признаны виновными в совершении указанного правонарушения и им назначено наказание в виде предупреждения.

В настоящее время нарушения закона устранены, необходимая информация размещена в ГИС ЖКХ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:09 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости