Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 января 2023 года В Нижних Сергах осужден молодой человек за убийство своего пожилого соседа

Нижнесергинский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Нижнесергинского района, 2003 г.р. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что 17 апреля 2021 года на тот момент несовершеннолетний молодой человек, находясь в одном из населенных пунктов Нижнесергинского района, в ходе с ссоры с пожилым соседом, 1957 г.р., с целью убийства последнего умышленно нанёс ему не менее 8 ударов кулаком, ногами и битой в область головы, верхних и нижних конечностей. После чего, переместившись ближе к лесному массиву в менее людное место, осужденный нанес потерпевшему не менее одного удара битой в область головы. Поводом к совершению преступления явилась ссора между злоумышленником и его соседом в связи с незаконным подключением потерпевшего к электрическим проводам домовладения подсудимого.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый вину признал частично.

Нижнесергинский районный суд, учтя совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте, назначил виновному, достигшему к моменту вынесения приговора совершеннолетия, наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 09:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости