Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

10 января 2023 года В Иркутской области по постановлению военного прокурора подрядчик оштрафован за нарушение сроков исполнения госконтракта

Военная прокуратура Иркутского гарнизона провела проверку исполнения требований законодательства при исполнении контрактных обязательств.

Установлено, что в апреле текущего года индивидуальный предприниматель по заключенному государственному контракту принял на себя обязательства по проведению текущего ремонта одного из нежилых зданий в воинской части в Иркутской области. Однако в установленный срок их не выполнил, затянув более чем на полгода.

В связи с выявленными нарушениями заместителем военного прокурора гарнизона в отношении строителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 7 статьи 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом).

По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка № 36 г. Ангарска и Ангарского городского округа правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 239 тыс. рублей.

В настоящее время по требованию военной прокуратуры принимаются меры по реализации госконтракта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 19:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости