Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 января 2023 года В г. Отрадном по результатам прокурорской проверки 5 депутатов городской думы наказаны за предоставление недостоверных сведений о доходах и имуществе

Прокуратурой города Отрадного Самарской области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, муниципальной службе в органах местного самоуправления г.о. Отрадный.

В ходе проверки выявлены многочисленные факты предоставления депутатам думы городского округа Отрадный недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год, в том числе о полученных доходах, наличии в собственности недвижимого имущества и иных сведений, подлежащих предоставлению в соответствии с требованиями законодательства о противодействии коррупции.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором города в адрес председателя думы 9 декабря 2022 года внесено представление, которое рассмотрено на заседании представительного органа 29 декабря 2022 года.

По результатам рассмотрения представления прокурора принято решение о применении к 5 депутатам мер ответственности, предусмотренных антикоррупционным законодательством в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 18:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости