Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 января 2023 года Прокурор Палласовского района выступил в прениях сторон по уголовному делу об истязании мачехой малолетней падчерицы

Сегодня прокурор Палласовского района Волгоградской области Сергей Крютченко выступил в прениях сторон по уголовному делу в отношении 41-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение несовершеннолетнему физических и психологических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями).

По версии следствия и государственного обвинения, женщина в период с 26.05.2022 по 28.06.2022 истязала 8-летнюю дочь сожителя. В то время как отец девочки находился на заработках, мачеха била девочку, обливала ее холодной водой, прижигала утюгом, окунала головой в унитаз.

Не выдержав издевательств, 28.06.2022 девочка выбралась из дома через окно и убежала к бабушке, которая обратилась в правоохранительные органы.

Вину в инкриминируемом деянии подсудимая не признает.

С учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности подсудимой государственный обвинитель предложил суду назначить женщине наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ожидать приговора суда женщина будет, находясь под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 17:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости