Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 января 2023 года Прокурор Увинского района через суд обязал органы местного самоуправления принять в муниципальную собственность очистные сооружения

Прокуратура Увинского района по обращению местных жителей о ненадлежащем содержании очистных сооружений, расположенных в д. Большой Каркалай, провела проверку исполнения МО «Муниципальный округ Увинский район Удмуртской Республики» законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения.

Установлено, что на территории д. Большой Каркалай Увинского района расположены очистные сооружения. Однако в реестре муниципальной имущественной казны муниципального образования района очистные сооружения отсутствуют; в качестве бесхозяйной недвижимой вещи в органах Росреестра на учет не поставлены.

Неопределенность балансовой принадлежности указанного объекта недвижимости, отсутствие собственника указанных объектов, а, следовательно, и отсутствие у кого-либо обязанности по содержанию данного объекта, приводит к его разрушению.

В связи с этим прокурор внес главе муниципалитета представление. Вместе с тем нарушения не устранены, требования не исполнены.

С целью защиты интересов неопределенного круга лиц прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию муниципального образования обязанности по постановке на учет бесхозяйного недвижимого объекта.

Судом требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 16:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика