Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 января 2023 года По результатам рассмотрения иска прокуратуры суд обязал АО «Орелмасло» устранить допущенные предприятием нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура Заводского района г. Орла провела проверку соблюдения природоохранного законодательства.

Установлено, что на территории Заводского района г. Орла осуществляет производственную деятельность АО «Орелмасло». Деятельность указанного юридического лица сопровождается негативными воздействием на окружающую среду.

Так, проверкой зафиксировано превышение предельно-допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ на одном из источников предприятия. Кроме того, на предприятии выявлен ряд нарушений природоохранного законодательства: программа производственного контроля экологического контроля для объекта разработана с нарушением установленных требований, не установлены нормативы выбросов одного из загрязняющих веществ на двух источниках объекта и другие.

В целях защиты прав граждан прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о понуждении АО «Орелмасло» к устранению допущенных нарушений природоохранного законодательства, в том числе к установке дополнительного очистного оборудования на двух источниках выбросов загрязняющих веществ и их соединений в атмосферу.

Исковые требования ведомства судом удовлетворены.

Решение районного суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости