Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 января 2023 года Житель г. Чебоксары осужден за кражу надувной рекламной конструкции

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя столицы республики. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что в сентябре 2022 года мужчина увидел в тамбуре одного из магазинов, расположенных на территории Ленинского района г.Чебоксары, надувную фигуру «Аэромен», которую в этот день не успели выставить на улице рядом с магазином. С корыстной целью он похитил её и спрятал в квартире своего знакомого. В последующем рекламная конструкция была обнаружена сотрудниками полиции и возвращена законному владельцу.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме, пояснив, что «Аэромена» похитил для того, чтобы установить его на территории дачного поселка и тем самым порадовать всех детей.

Суд, с учетом обстоятельств дела, данных о личности виновного, наличия смягчающих обстоятельств по делу, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 8000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 14:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости